[1]两条直线相交,组成四个角,如果其中一个角是90°,那么其他三个角是{ }角,这两条直线叫做{ }.

[1]两条直线相交,组成四个角,如果其中一个角是90°,那么其他三个角是{ }角,这两条直线叫做{ }.
判断
[1]数学课本上下两条边是互相平行的,相邻的两条边是互相垂直的.{ }
fxnc 1年前 已收到2个回答 举报

wofashion 幼苗


(90°) ( 垂直线)对的


4

六木堂 种子


第一题:
设 圆锥部分的高度为h,则有
1/3*3.14*4*4*h+3.14*4*4*(8-h)=3.14*4*4*6
h=3
则水瓶的容积是1/3*3.14*4*4*3+3.14*4*4*(12-3)=502.4立方厘米?

第二题,
设第二块重为x,则第一块为2x
则第一块铜为2/3x,锌为4/3x
第二块铜为5/9x...


0