两条直线相交,组成四个角,如果其中一个角是80°,那么其他三个角分别是( ),(

两条直线相交,组成四个角,如果其中一个角是80°,那么其他三个角分别是( ),(
两条直线相交,组成四个角,如果其中一个角是80°,那么其他三个角分别是( ),( ),( )
ghost1919 1年前 已收到15个回答 举报

球迷部落 花朵


100 100 80


5

醉也不狂奔 幼苗


100 80。100


2

等待缘份 春芽


100,100,80


2

wf8006 幼苗


80,100,100


2

血手1978 幼苗


对角相同等于80度,一个圆360度,360-80-80=200
200/2=100.


2

ladygirl 幼苗


100-80-100


2

hxdy168 幼苗


我日。


1

cjrlx 幼苗


你上课别贪玩 好好学


1

lyfdoctor 幼苗


角1=180-80=100
角2=角1=100
角3=180-角2=80


1

mkoiiis003 幼苗


都是80度


1

friend8179 幼苗


80,100,100


1

从过道到楼梯间 幼苗


100.100.80


0

无色的茶 幼苗


80,100,100


0

ff99 幼苗


80.100.100


0

vincent82 幼苗



0