六一儿童节那天,购物中心里的玩具城每玩两小时需要四元钱,比原来便宜了五分之一,原来玩两小时需要多少元?

wangzhe_100 1年前 已收到3个回答 举报

采薇人 幼苗


x-4 除以x=1/5
5元


8

sisisididi 幼苗


同一楼


2

海豚护腕 幼苗


4除以(1-1/5)=5(元)


1