在一张边长为十厘米的正方形纸上剪一个最大的圆,剩下的面积是多少?

ii之吻 1年前 已收到4个回答 举报

treeluph 幼苗


10×10-(10÷2)的平方×3.14
=100-25×3.14
=100-78.5
=21.5


3

tongvicky977 幼苗


10^2-3.14*5^2=100-78.5=21.5


1

xinmo_xin 幼苗


圆的直径为10,你说剩下的面积等于多少咯


0

xosomo 幼苗


=10x10-3.14x5x5=21.5cm2


0