大豆的出油率是16%,1500千克大豆能榨出油多少千克?要榨3200千克油需要大豆多少千克?

hjq0750 1年前 已收到2个回答 举报

liuyunwangyajie 幼苗


1500*16%=240千克
3200/16%=20000千克


9

潘帕斯风暴 幼苗


1.1500*16%=240
2.3200/16%=20000


0