一本故事书有200页,小红5天看完,小丽4天看完,平均每天谁看的多

cjhilyhm 1年前 已收到1个回答 举报

iamzhangwei916 幼苗


小红:200÷5=40(页)
小丽:200 ÷4=50(页)
小丽看得多
打字不易,


2