2又1/7-3又1/5+3又1/6+5又1/5-7又1/7

2又1/7-3又1/5+3又1/6+5又1/5-7又1/7
快.
342393231 1年前 已收到2个回答 举报

yuyuyu345 幼苗


2又1/7-3又1/5+3又1/6+5又1/5-7又1/7
=(2又1/7-7又1/7)+(5又1/5-3又1/5)+3又1/6
=-5+2+3又1/6
=1/6


1

loom 花朵


=(2-3+3+5-7)+(1/7-1/5+1/6+1/5-1/7)

=0+1/6

=1/6


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.016 s. - webmaster@yulucn.com