一小时内完成.选择:()比28kg多12.5% A.3.5kg B.24.5 C.31.5 D.321.一件儿童上衣,每

一小时内完成.
选择:
()比28kg多12.5% A.3.5kg B.24.5 C.31.5 D.32
1.一件儿童上衣,每件由原价45.8元降到32元,售价降低了百分之几?
2.一个农民把马拴在草地的一个木桩上,如果栓马的长3米(接头处不记),这匹马能吃上草的地方大约有多少平方米?
3.李叔叔一次报酬所得为2000元,按规定减去1600元后的部分按20%的税率缴纳个人所得税,他应缴纳多少元的个人所得税?
4.两筐苹果,小筐比大筐少31个,从小里取7个放进大里,则小 大个数比是4:7,现在大有多少个苹果?判断:
一个圆的周长与半径的比值是一样的.(yes/no)
caobbvaobb 1年前 已收到4个回答 举报

卫斯有理 幼苗


C
1.(45.8-32)/48.5
2.面积为:3²×π=9π
3.(2000-1600)×20%=80
4.设小框内有x个苹果,则大框内有(x+31)个
所以有(x-7)/(x+31+7)=4/7
解之的:x=67
所以大框内有67+31+7=105
答:.
yes 因为周长=2πr,所以周长比半径始终是2π


4

likun_love 幼苗


c
0.3
28.26
80
105
yes


2

hot6364 幼苗


C
1、百分之三十
2、28.26
3、80
4、105
YES


2

然_后 幼苗


1:C 28*(100%+12.5%)=31.5
2:(45.8-32)/45.8约等于=30.13%
3:π*3的平方=9π
4:(2000-1600)*20%=80
5:105个
6:yes,比例是2π


1