六年级下学期数学书第46页,练习6.3(2)答案

六年级下学期数学书第46页,练习6.3(2)答案
解方程:(1)7(x-2)=2x-34
(2)6(x+二分之一)+2=29-3(x-1)
(3)7(x+3)+4=24-3(x+3)
风中微尘ye 1年前 已收到5个回答 举报

huojuan 幼苗


(1)7x-14=2x-34
5x=-20
x=-4
(2)6x+3+2=29-3x+3
9x=29+3-5
9x=27
x=3
(3)7x+21+4=24-3x-9
10x=15-25
x=-1


4

财气猪 幼苗


1.(2)
2.(5)
3.(65)


2

最终最终的幻想 幼苗


X=-20/7


2

396664457 幼苗


7x-14=2x-34
7x-2x=负34+14
5x=负20
x=负4
解6X+3+2=29-3X+3
6X+5=负3X+32
9X=27
X=3
解 7X+21+4=24-3X--9
7X+25=负3X+15
10X=15-25
10X=负10
X=负1


2

julianhelian 幼苗


2.5.65


1