六年级寒假乐园18页第2道这是一个求阴影部分的,

天花板50 1年前 已收到2个回答 举报

yehuan1986 幼苗


看:12*10=120(cm2)
3.14*(10/2)的平方,等于78.5.
120+78.5=198.5(cm2)


8

rvncyygtiw 幼苗


能把题目写下来吗,可是我没有作业呀,或者你照下来,把相片放在百度空间的相册里,我就可以看到了。


0