12北语高数,

12北语高数,










byl76510 1年前 已收到2个回答 举报

爱娜娜afeng 幼苗


C g(x)=f(x)f(-x) g(-x)=f(-x)f(x) g(x)=g(-x)
C lim(1+t)^1/t = e t→0 t=2/x
D lim(1+t)^1/t = e t→0 t=-1/4x x=-1/4t
B
A
C t和sint是等价无穷小 C转化成lim (sin1/x) / (1/x) x→无穷大,1/x→0
B
B
D
A


1

江7627 幼苗


C C D BAC BBDA


2