少年宫合唱队共有165人,女学员的人数再多6人就比男学员多1倍,少年宫合唱队男,女学员各有多少人?

苔藓 1年前 已收到1个回答 举报

shengyuan0912 幼苗


165+6=171人,171÷3=57人,165-57=108人.男生57,女生108人


10