120×(负五又六分之五+六又八分之三-一又十五分之七)

陈晓庆_8461 1年前 已收到3个回答 举报

姑苏慕容氏 幼苗


120×(负五又六分之五+六又八分之三-一又十五分之七)
=120×(-5+6-1-5/6+3/8-7/15)
=120×(-5/6+3/8-7/15)
=-120×5/6+120×3/8-120×7/15
=-100+45-56
=-111


2

马元元 精英


=120×(-5-5/6+6+3/8-1-7/15)
=120×(-5/6+3/8-7/15)
=-120×5/6+120×3/8-120×7/15
=-100+45-56
=-111


2

稀釋深藍 幼苗


将120分别与括号内的数相乘,所以原式= -700+51X15-22X8 = -111


2