1/1*2+1/2*3+1/3*4+1/4*5+1/5*6

1/1*2+1/2*3+1/3*4+1/4*5+1/5*6
你能快速简单地计算出下面算式的结果吗?动脑想想吧!所以要你们去帮我想......)
爱或被爱 1年前 已收到1个回答 举报

ziyouren727 幼苗


1/1*2+1/2*3+1/3*4+1/4*5+1/5*6
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6
=1-1/6
=5/6

1年前 追问

6

爱或被爱 举报

对不对的!?
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.015 s. - webmaster@yulucn.com