一些二次根式的数学题!急计算:①(√3+√2)×(√3-√2)×√2+(√8)^﹣1② (√12-2√1/3+√48)÷

一些二次根式的数学题!急
计算:①(√3+√2)×(√3-√2)×√2+(√8)^﹣1
② (√12-2√1/3+√48)÷2√3
③ 化简 √18-2/9-√3+√6/√3+(√3-2)^0+√(1-√2)^2
2,多项式的乘法公式
完全平方公式:(a±b)^2=(?)
完全平方公式:(a+b)×(a-b)=(?)
当a、b取二次根式时,公式仍然(?) ,且整式有关的运算法则在二次根式中亦(?)
(2x+y)×zx=(?)
(2x^2y+3xy^2)÷xy=(?)
(2x+3y)×(2x-3y)=(?)
(2x+1)^2+(2x-1)^2(?)
在二次根式的加减运算中,其基本步骤是(?)
勾股定理的内容为:)
用公式表示为(?)
急 先给十分 回答了我再追分 快回答啊
巴不得欣欣 1年前 已收到2个回答 举报

流苏58 幼苗


:①(√3+√2)×(√3-√2)×√2+(√8)^﹣1
=(3-2)√2-(1/4)√2
=(3/4)√2即四分之三倍给号二
② (√12-2√1/3+√48)÷2√3
=(16/3)√3÷2√3 、
=(8/3)√3
③ 化简 √18-2/9-√3+√6/√3+(√3-2)^0+√(1-√2)^2
=3√2-2/9-√3-√2+1+√2-1
= 3√2-11/9-√3

多项式的乘法公式
完全平方公式:(a±b)^2=(?)
=a^2±2b+b^2

完全平方公式:(a+b)×(a-b)=(?)
=a^2-b^2
当a、b取二次根式时,公式仍然(不变) ,且整式有关的运算法则在二次根式中亦(适用)
(2x+y)×zx=(?)
=2x^2z+xyz
(2x^2y+3xy^2)÷xy=(?)
=2x+3y
(2x+3y)×(2x-3y)=(?)
=4x-9y
(2x+1)^2+(2x-1)^2(?)
=2(4x^2+2)

在二次根式的加减运算中,其基本步骤是(先小括号里的再中小括号里的)
勾股定理的内容为:两直角边的平方和等于斜边的平方
用公式表示为a^2+b^2=c^2


3

kcdbn8 幼苗


完全平方公式:(a+b)×(a-b)=(?)
=a^2-b^2
当a、b取二次根式时,公式仍然(不变) ,且整式有关的运算法则在二次根式中亦(适用)
(2x+y)×zx=(?)
=2x^2z+xyz
(2x^2y+3x...


2