两个质数的倒数相加和的分子是25分母和是

zzyydb 1年前 已收到2个回答 举报

heartrendingrose 春芽


25=2+23
所以分母是2×23=46


4

yuyexg 花朵


两个质数倒数相加,和的分子是25,分母和是(46)。
1/A + 1/B = (A+B)/AB
A + B = 25是奇数,其中必有质数是偶数,即2,则另一个质数=25-2=23
AB = 2×23 = 46

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~

~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~

~你的采纳是我前进的动力~~~

~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


0