两个质数的倒数相加,和的分子是20,和的分母可能是几和几,快,凑也行.

chartes 1年前 已收到2个回答 举报

shennon312 幼苗


和的分子是20
所以这两个质数的和是20
20=3+17=7+13
所以这两个质数是3和17或7和13


8

小老虎萍萍 幼苗


19、51、91。


1