用提取公因式法将下列格式因式分解

用提取公因式法将下列格式因式分解
(1)11×7′4-10×7′2+2×7′9
(2)12345²-12345×12346
(3)10x²-15x²+20x
(4)4mx的四次方+2mx³-6m²x
(5)x²(a-2)+x(2-a)
洪水0609 1年前 已收到1个回答 举报

bluetrees7801 春芽


(2)12345(12345-12346)=-12345
(3)5X(4-X)
(4)x(a-2)(x-1)
第一题题没写清楚

1年前 追问

7

洪水0609 举报

要有详细过程,第一道题是11乘七分之四-10乘七分之二+2乘七分之九。

举报 bluetrees7801

(1)2/7(11*2-10+9)=2/7*21=6 分解因式只要这些步骤最够了,保证你得满分