为什么字母减数字要打括号(a-10)但是有的地方时x+6 有的是加括号h+2

悦悦妹妹 1年前 已收到1个回答 举报

漫游长三角 种子


如,2a-10=2*a-10
2(a-10)=2*a-2*10
为了不要把+,*混淆


2