75%x-三分之二x=六分之一

renyuesheng 1年前 已收到2个回答 举报

玛襄 幼苗


(0.75-3分之2)x=6分之1
12分之1x=6分之1
x=6分之1÷12分之1
x=2


1

fanyy 幼苗


75%x-三分之二x=六分之一
3x/4-2x/3=1/6
x/12=1/6
x=2


1