一个最简分数,把它的分母扩大3倍,分子缩小到原来的八分之一后化简成三十九分之一.求原分数

hp007 1年前 已收到1个回答 举报

王聪很聪明 幼苗


原分数=1/39×3÷1/8=8/13

1年前 追问

10

hp007 举报

谢谢了。