-11的相反数与比-5大6的差是多少?

springslee 1年前 已收到5个回答 举报

爱你的人和我爱的 幼苗



=-(-11)-(-5+6)
=11-1
=10


1

seasee1007 幼苗


-11的相反数为11
比-5大6的数为-5+6=-1
所以这俩个数的差为11-(-1)=11+1=12


2

PC4500 幼苗


度表示什么意思


2

ll** 花朵


-11的相反数:11
-5大6的数:-5+6=1
11-1=10


1

正宗良家妇女 幼苗


比-5大6的差就是:6-(-5)=1
-(-11)-1=11-1=10
这个数是10


0