直接写得数. 60÷3= 13×3= 12+9= 240÷3= 400×2= 800÷8= 90÷2= 50×6= 11

直接写得数.
60÷3=
13×3=
12+9=
240÷3=
400×2=
800÷8=
90÷2=
50×6=
11×7=
720÷9=
16+34=
360÷4=
450÷5=
23-6=
40×8=
16÷5=
25×4=
350÷5=
8000÷2=
125×8=
iinagaki 1年前 已收到1个回答 举报

矢田雪容 幼苗


60÷3=20 13×3=39 12+9=21 240÷3=80 400×2=800
800÷8=100 90÷2=45 50×6=300 11×7=77 720÷9=80
16+34=50 360÷4=90 450÷5=90 23-6=17 40×8=320
16÷5=3…1 25×4=100 350÷5=70 8000÷2=4000 125×8=1000


10