小明的存款数是小刚的三倍,如果小明取出700元,小刚取出150元,两人剩下的存款数变得同样多.原来各多少元

dfdsfd12 1年前 已收到1个回答 举报

渔民99 幼苗


设小刚原来有X元
3X-700=X-150
3X-X=700-150
2X=550
X=550/2
X=275
小刚原来275元,小明原来825元


2