绝对值不等式|x2-3x+2|≤0

绝对值不等式|x2-3x+2|≤0
我笨得很.
wxq1030 1年前 已收到3个回答 举报

zhanglei0029 幼苗


由题意可得:
x^2-3x+2=0
(x-1)(x-2)=0
解得:x=1或2


4

我只是32的粉 幼苗


|x2-3x+2|≤0,其实原式大于等于0,故x²-3x+2=0,则x1=2,x2=1


2

xwy849 花朵


x²-3x+2=0
x=2或x=1


0