分子为1的正分数叫做单位分数,把x分之13(真分数)写成两个单位分数和,处x=42时,6分之1+7分之1外.

圣寒风 1年前 已收到1个回答 举报

d6b2 幼苗


1/5+1/8此时X=40,1/4+1/9此时X=36,1/3+1/10此时X=30只要是分母加起来等于13的应该都可以


10