一个无盖的长方体金鱼缸 长0.8分米 宽0.4米 高0.5分米做这样一个金鱼缸至少需要多少平方米 玻璃?

wanf_u 1年前 已收到3个回答 举报

大肥娟 幼苗


0.8分米 还是米啊 这么小的一个鱼缸


11

南海影子 幼苗


0.8*0.4+2*(0.8*0.5+0.5*0.4)=1.52平方米


1

huohua85 果实


玻璃=0.8×0.4+2×(0.8+0.4)×0.5=1.52平方分米


1