一个长1.5米,宽0.4米,高0.5米的长方体鱼缸,能装多少斤水?

烟雨中的街 1年前 已收到3个回答 举报

mirijin 幼苗


300kg=600斤
1.5*0.4*0.5=0.3*1000=300kg


2

蓝色的冲动 幼苗


0.3方水,就是600斤,300kg


1

娃哈哈e118 幼苗


一个长1.5米,宽0.4米,高0.5米的长方体鱼缸
体积=1.5*0.4*0.5=0.3立方米=300立方分米=300升
300升=300公斤=600斤
能装600斤水


0