淘气和笑笑相距960米,两人同时出发.淘气步行每分65米,笑笑步行每分55,两人经过多长时间相遇?

剑出鞘76 1年前 已收到4个回答 举报

啊饿滴神啊 幼苗


相遇=960÷(65+55)=8分钟

1年前 追问

4

剑出鞘76 举报

相遇地点离淘气家多远?

lovegirls 幼苗


960/(65+55)=8分钟


1

Iocx_20 幼苗


8分钟


0

樱花浪紫34 幼苗


960/(65+55)=960/120=8


0