某校上学期订阅《中学生数学报》480份,本学期订阅的比上学期增加三成五.本学期订阅了————份.

某校上学期订阅《中学生数学报》480份,本学期订阅的比上学期增加三成五.本学期订阅了————份.
一年定期存款的年利率是4.14%,10000元的存款一年以后按5%缴纳利息税,到期后应交纳利息税——————元
王叔叔把5000元钱存入银行,定期两年,年利率4.68%,利息税为5%,到期可得到利息————元.
刘老师的月工资是2350元,如果按个人所得税法规定:每月收入扣除2000元后的余额部分(不超过500元的)按5%的比例缴纳个人所得税.刘老师每月应缴纳个人所得税多少元?
一个挂钟的时针长5厘米,一昼夜这根针的尖端走了()厘米
kaifengll 1年前 已收到1个回答 举报

潇洒的万祥 幼苗


(1)480x(1+0.35)=648份
(2)10000x4.14%x5%=20.7元
(3)5000x4.68%x2x(1-5%)=444.6元
(4)(2350-2000)x5%=17.5元
答:刘老师每月应缴纳个人所得税17.5元

1年前 追问

10

kaifengll 举报

某大豆示范区2004年大豆每公顷产量为2.25吨,2005年大豆每公顷产量达到2.61吨,比2004年每公顷增产几成?

举报 潇洒的万祥

(2.61-2.25)除以2.25=0.16=1.6成 问题补充:2x5π=10π厘米=≈10x3.14=31.4厘米