求27(x-1)³+125=0

wklwo 1年前 已收到1个回答 举报

kelly1689 幼苗


27(x-1)³+125=0
27(x-1)³=-125
(x-1)³=-125/27
x-1=-5/3
x=1-5/3
x=-2/3


8