数学41页第三题解方程x十54二81

nahan66521 1年前 已收到3个回答 举报

lijunliang0 幼苗


x+54=81
x=81-54
x=27

1年前 追问

3

nahan66521 举报

13x=19.5

nahan66521 举报

谢谢了

举报 lijunliang0

13x=19.5
x=19.5÷13
x=1.5

nahan66521 举报

非常感谢大哥哥

举报 lijunliang0

不客气,明白请采纳!

宝贝最棒1 幼苗



1

lucykitty 幼苗


27


0