if as many 7-inch pieces of wire as possible are cut from a

if as many 7-inch pieces of wire as possible are cut from a wire that is 3 feet long ,what is he total length of the wire that is left over?(12 inches=1foot)
A.1 inch
B 2 inches
C 3inches
D 4 inches
E 5 inches
不再优柔寡断 1年前 已收到6个回答 举报

LUCY007 春芽


有一根3英尺的电线,把他分成7英寸长的电线,问分了几次后,共剩下多长的电线?(1英尺=12英寸)
那这根电线共3*12=36英寸,最多分成5根7英寸长的电线,那么用了5*7=35英寸,最后剩下的只有1英寸
答案选a


2

努力找工作的小硕 幼苗


A


1

大大的雨水 幼苗


3 feet=(12*3) inches=36 inches
36 inches 可以截得最多5个7-inch 的线,最后剩下1 inch
选A


1

我是你俊哥 幼苗


A,电线共36inches,应取7的倍数,余下1 inch


1

rainy18582490 幼苗


A


0

fxyd 幼苗


A
3 feet = 36 inches
36=5*7+1
截去5个7英寸之后,就剩1英寸了

希望对你有帮助


0