一台洗衣机原价1080元,打完折后现价比原价便宜280.8元,请问这台洗衣机是几折出售的?

cynthia1923 1年前 已收到1个回答 举报

rainbowrain1982 幼苗


2.6折

1年前 追问

2

举报 rainbowrain1982

1080×X=1080-280.8 1080×X=799.2 X=799.2÷1080 X=0.74折