(x+1)(x²+1)(x的4次方+1)(x-1) 计算题

vhhc 1年前 已收到1个回答 举报

天天6136 春芽


(x+1)(x²+1)(x的4次方+1)(x-1)
=(x^2-1)(x^2+1)(x^4+1)
=(x^4-1)(x^4+1)
=x^8-1


3