4/3米长的身绳子平均分成8段,其中第三段长是1米的几分之几/

4/3米长的身绳子平均分成8段,其中第三段长是1米的几分之几/
一天以内
abcdefz 1年前 已收到2个回答 举报

zhongzhuojie 幼苗


每段长:(4/3)/8=1/6米
第三段长是1米的(1/6)/1=1/6


10

seraphleon 幼苗


每段长:1/6
(1/6)/1=1/6


2