五年三班有三好学生7名,占全班学生总人数的八分之一,五年三班的学生占五年级总人数的14/91,

五年三班有三好学生7名,占全班学生总人数的八分之一,五年三班的学生占五年级总人数的14/91,
有多少名?
琴麻岛的相当左16 1年前 已收到1个回答 举报

ahhfljg 春芽


7除以1/8=56(人)
56除以14/91=364(人)


7