已知函数f﹙x+2﹚=x²-4,则f﹙3﹚=

jean111 1年前 已收到2个回答 举报

hmilylongkun 幼苗


f(3)=f(1+2)=1的平方-4=-3​


7

stem 幼苗


f(3)=f(1+2)=1^2-4=-3


1