明明家买了一套这样的桌椅,一共用了1120元.如果一张餐桌730元,那么一把椅子多少元?

shiaigg 1年前 已收到1个回答 举报

suffering 幼苗


设一把椅子X元
6X+730=1120
6X=1120-730
6X=390
X=390/6
X=65


4