地球上陆地与海洋面积的比约是29:71,地球总面积约是五点一亿平方千米,陆地面积和海洋面积各是多少亿平方千米

素粉红妆 1年前 已收到1个回答 举报

乡下小妞 幼苗


陆地面积1.479亿平方千米 海洋3.621亿平方千米

1年前 追问

10

举报 乡下小妞

29+71=100 换成小数分别是0.29和0.71 5.1×0.29=1.479 5.1×0.71=3.621

举报 乡下小妞

看懂了吗?求采纳

素粉红妆 举报

看懂了,谢谢

举报 乡下小妞

那给个好评吧!