高267MM,底边长440MM,厚2MM的三角形钢板一块怎么算重量

lee的奇迹 1年前 已收到3个回答 举报

迷失在夜空 幼苗


26.7cmx44x0.2x1/2x7.85=0,922kg

1年前 追问

1

lee的奇迹 举报

1/2请问这个是多少?计算的时候怎样具体的输入?谢谢!

举报 迷失在夜空

1/2=0.5 .1/2 就用英文,然后打1,再打/(与?号同键),再打2. 就OK了。

berniewhf 幼苗


先求体积:体积=三角形面积*高=0.5*4.4*2.67*0.02
重量为0.5*4.4*2.67*0.02*7.8(钢的比重)=0.916Kg


3

爱在雨季2000 幼苗


长度单位换算成分米后,重量为2.67*4.4*0.02*7.8(钢的比重)=1.83Kg


0