数学书六年级上册65页2题3题答案

agcsdd 1年前 已收到1个回答 举报

zhangjieaixing 春芽


2题:12×55=660㎝
C=兀 d
=3.14×660
=2072.4㎝
3:d=C÷兀
=3.77÷3.14
≈1.2m


5