某班有48人,其中21人参加数学竞赛,13人参加作文竞赛,有7人参加作文竞赛和数学竞赛.

某班有48人,其中21人参加数学竞赛,13人参加作文竞赛,有7人参加作文竞赛和数学竞赛.
1、只参加数学竞赛的有几人?
2、参加竞赛的有一共几人?
3、没有参加竞赛的一共有几人?
zhwx0006 1年前 已收到1个回答 举报

灵威仰 幼苗


1)21-7=14人
2)21+13-7=27人
3)48-27=21人


8