(1+1/2)(1+1/4)(1+1/6)(1+1/8)(1+1/10)×(1-1/3)(1-1/5)(1-1/7)(1

(1+1/2)(1+1/4)(1+1/6)(1+1/8)(1+1/10)×(1-1/3)(1-1/5)(1-1/7)(1-1/9)=?要准确数字
xiaoavi 1年前 已收到7个回答 举报

玄hh妹苹果多 幼苗


(1+1/2)(1+1/4)(1+1/6)(1+1/8)(1+1/10)×(1-1/3)(1-1/5)(1-1/7)(1-1/9)
=(3/2×2/3)×(5/4×4/5)×(7/6×6/7)×(9/8×8/9)×11/10
=1×11/10
=11/10


4

19801013 幼苗


=(1+1/2)(1-1/3)(1+1/4)(1-1/5)(1+1/6)(1-1/7)(1+1/8)(1-1/9)(1+1/10)
=3/2×2/3×5/4×4/5……×11/10
=11/10


2

物极必反 幼苗


(1+1/2)(1+1/4)(1+1/6)(1+1/8)(1+1/10)×(1-1/3)(1-1/5)(1-1/7)(1-1/9)
=(3/2)×(5/4)×(7/6)×(9/8)×(11/10)×(2/3)×(4/5)×(6/7)×(8/9)


2

快拉警报了 幼苗


1.1


2

loveucandy 幼苗


10分之11


1

jianwei0755 幼苗


=(1+1/2)(1-1/3)(1+1/4)(1-1/5)(1+1/6)(1-1/7)(1+1/8)(1-1/9)(1+1/10)


1

蜜糖时尚个性坊 幼苗


(1+1/2)(1+1/4)(1+1/6)(1+1/8)(1+1/10)×(1-1/3)(1-1/5)(1-1/7)(1-1/9)
= 3/2 * 5/4 * 7/6 * 9/8 * 11/10 * 2/3 * 4/5 * 6/7 * 8/9 ......化简每个括号
= 3/2 * 2/3 * 5/4 * 4/5 * 7/6 * 6/7 * 9/8 * 8/9 * 11/10 ...


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 21 q. 0.021 s. - webmaster@yulucn.com