甲数是50,乙数是20,甲数比乙数少( )%.乙数比甲数少( )%.一个等边三角形的一个角的30%是( )度.算式

antoniozd 1年前 已收到3个回答 举报

kwcjf85if097c 幼苗


甲数是50,乙数是20,甲数比乙数少(60 )%.乙数比甲数少( 150)%.
(50-20)÷50x100%=60%
(50-20)÷20x100%=150%
一个等边三角形的一个角的30%是( 18)度.
一个角是60°
60x30%=18°

1年前 追问

1

antoniozd 举报

小强把500元存入银行,定期1年,年利率是2.25%,到期时的利息是( )元,若利息又按5%的比率缴纳利息税,小强存款500元,最终只得到利息( )元。3.08化成百分数是( )

举报 kwcjf85if097c

小强把500元存入银行,定期1年,年利率是2.25%,到期时的利息是( 11.25)元,若利息又按5%的比率缴纳利息税,小强存款500元,最终只得到利息( 10.69)元。3.08化成百分数是( 308% ) 税前利息=500x2.25%x1=11.25元 税后利息=11.25x(1-5%)≈10.69元 3.08x100%=308%

antoniozd 举报

八分之七的20%相当于一个数的十五分之十四,这个数是多少? 比一个数多他的12.5%的数是45,求这个数。 比一个数多20%的数是48,这个数的一半是多少? 一个大树树干的周长是125.6厘米,这棵树的横截面面积是多少? 辛苦了啊。

举报 kwcjf85if097c

你好! 你的问题太多了。你能重新到百度提问吗?

coin3344 幼苗


甲数是50,乙数是20,甲数比乙数多(150 )%。乙数比甲数少(60 )%。 一个等边三角形的一个角的30%是(18 )度
(50-20)/20=150%
(50-20)/50=60%
180/3*30%=18


0

大豌豆子 幼苗


甲数是50,乙数是20,甲数比乙数多(50-20)/20%=150%
乙数比甲数少 (50-20) /50%=60%
一个等边三角形的一个角的30%为 60*30%=18


0