48 28 32 的最小公倍数是什么数

嫣言 1年前 已收到4个回答 举报

shimanoygkjh 幼苗


48=4*4*3
28=4*7
32=4*4*2
他们的最小公倍数是4*4*3*7*2=672


7

约翰卡马克 幼苗


2688 就是它了。


3

你是我的公主 幼苗


是56


3

zeroegg 幼苗


672


1