绿化工程队要给一段长450米的环湖路铺草坪,一对单独要9天才能完成,已知一队与二队的工作效率之比是2:3.如果交给二队单

绿化工程队要给一段长450米的环湖路铺草坪,一对单独要9天才能完成,已知一队与二队的工作效率之比是2:3.如果交给二队单独铺要几天完成?
oomm 1年前 已收到2个回答 举报

beyond666777 花朵


1队一天能完成450/9=50米.效率比是2:3.所以二队一天能完成75米.450/75=6天...所以单独给2队.要6天


9

xiaobearggfurrylo 果实


二队
9x2/3=6天
请好评
~在我回答的右上角点击【采纳答案】,
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


2