7.8*2.6+78*0. 64+0.78*10

7.8*2.6+78*0. 64+0.78*10
大虾、快点来看看,在线等啊~财富悬赏10
ben1860 1年前 已收到3个回答 举报

飞龙哥哥 春芽


7.8*2.6+78*0.64+0.78*10
=7.8*2.6+7.8* 6.4+7.8*1
=7.8*(2.6+6.4+1)
=7.8*10
=78


10

还给我 幼苗


7.8*2.6+78*0. 64+0.78*10
=78*0.26+78*0.64+98*0.1
=78*(0.26+0.64+0.1)
=78*1
=78


2

黄兔子 幼苗


7.8*2.6+78*0. 64+0.78*10
=7.8×(2.6+6.4+1)
=7.8×10
=78


0