已知Y-1与X+1成正比例,比例系数是2,则Y与X的函数关系式是

已知Y-1与X+1成正比例,比例系数是2,则Y与X的函数关系式是
我想知道算这的过程
diaoyu001 1年前 已收到1个回答 举报

阿濮 幼苗


(Y-1):(x+1)=2
y-1=2(X+1)
Y-1=2X+2
y=2x+3
可以了吧?


2