24分之5乘以1又5分之3等于多少?

一票难求 1年前 已收到13个回答 举报

不帅就报警 幼苗


三分之一


10

十里墨香 幼苗


1/3


3

眷诚斋4329 幼苗


一又五分之三 等于 五分之八 乘以二十四分之五
上下约分 24与8约分得3/1 5/5约分得1/1
所以 1/3记 三分之一


3

恋战夜空 幼苗


如果你认可我的回答,敬请及时采纳
在我回答的右上角点击【采纳答案】
若有疑问,可继续追问,谢谢


2

yahoo71cn 幼苗


55


2

js780618 幼苗


3分之一


2

dfmj 幼苗


等于1/3


2

flynets 幼苗


5/24*(5+3)/5=1/3


2

xiangbeng 幼苗


(5/24)×(1/5)×3=1/3 是3分之一


2

fusonf 幼苗


3分之一


2

letb 幼苗


三分之一


0

黑白房子 幼苗


三分之一


0

katrlna 幼苗


5/24×8/5=1/3


0